Message d'alerte Bouygues Telecom Lien cliquable

Ma facture

Que signifie «mise de mise en services», pourquoi devrais-je payer la somme de 29 € pour 1 facture?

Que signifie «mise de mise en services», pourquoi devrais-je payer la somme de 29 € pour 1 facture?

VERA B.
VERA B.

VERA B.

Niveau
0
1 / 100
point
Anonyme
Anonyme

Anonyme

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour.

C'est conforme au Tarif et Conditions Générales:

"Frais de mise en service pour les Clients Box": 29 € pages 3, 16, 18, 19, 21, des tarifs https://www.bouyguestelecom.fr/static/cms/tarifs/Guide-de...
et page 1 des Conditions générales de service Article 2.2 " Quel est le prix de nos services ?"
https://www.bouyguestelecom.fr/static/cms/tarifs/conditio...

Cette réponse vous a-t-elle aidé ?

0 votant

Non (0)

Oui (0)

0% des internautes ont trouvé cette réponse utile

Autres réponses

Anonyme
Anonyme

Anonyme

Niveau
4
5000 / 5000
points

Bonjour.

C'est conforme au Tarif et Conditions Générales:

"Frais de mise en service pour les Clients Box": 29 € pages 3, 16, 18, 19, 21, des tarifs https://www.bouyguestelecom.fr/static/cms/tarifs/Guide-de...
et page 1 des Conditions générales de service Article 2.2 " Quel est le prix de nos services ?"
https://www.bouyguestelecom.fr/static/cms/tarifs/conditio...