Message d'alerte Bouygues Telecom Lien cliquable

Mon offre

Y a-t-il un temps de sejour hors France maximum lorsque l'on a un forfait utilisable en Europe?

Bonjour, je voudrais savoir si les forfaits valables en Europe, le sont pour une certaine durée ou peut-on garder son offre pendant un séjour hors de la France de plusieurs mois? Merci

CELIA L.
CELIA L.

CELIA L.

Niveau
0
1 / 100
point

Réponses

MARC C.
MARC C.

MARC C.

Niveau
3
3894 / 5000
points

Bonjour,

4 mois consécutifs , après c'est un usage abusif au sens des CGS :
https://www.bouyguestelecom.fr/static/cms/tarifs/Conditio... , §4.1

Juliette A.
Juliette A.

Juliette A.

Niveau
4
5000 / 5000
points
Equipe

Bonjour,

Avant de partir, vous trouverez les réponses aux questions les plus courantes ici : https://www.assistance.bouyguestelecom.fr/mobiles/communi...

Pour vérifier les destinations incluses dans votre forfait et consulter les tarifs à l’étranger, par ici : https://www.assistance.bouyguestelecom.fr/tarifs-communic...

Pensez à activer/désactiver les données en itinérance dans les paramètres de votre smartphone pour l’internet mobile, ainsi qu’à composer le numéro de vos correspondants au format international pour vos appels.

Pour toute question ou précision supplémentaire, n’hésitez pas à solliciter la Communauté des tops contributeurs et des Conseillers de Clientèle directement sur le Forum.

Bonne journée. Juliette, conseillère Bouygues Telecom